Районный этап областного конкурса флористического дизайна "Солнце, мама и цветы"

Дата: 2 февраля 2018 в 13:25

о проведении областного конкурса флористического дизайна «Солнце, мама и цветы»

Районный этап областного конкурса  флористического дизайна «Солнце, мама и цветы» проводится в преддверии международного женского праздника 8 марта с целью формирования экологической культуры учащихся средствами создания композиций из природного материала, пропаганды среди учащихся бережного отношения к природе родного края

ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

• формирование нравственной и эстетической культуры;
  • развитие творческих способностей учащихся  через создание флористических объектов и цветочных композиций;
  • подъём общего культурного уровня учащихся;
  • поиск новых форм и техник во флористике.

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА:

В конкурсе принимают участие учащиеся в возрасте 13-16 лет учреждений общего среднего образования.

НОМИНАЦИИ:

• Панно «История одного цветка». Конкурсная работа представляет собой гербарий одного вида цветущего растения в рамке, выполненной в технике винтаж в формате А-4. Работа сопровождается этикеткой размером 7х12. На этикетке должны быть указаны следующие сведения: название семейства и растений на русском и латинском языке; местонахождение (область, район, конкретно у какого населённого пункта произрастало растение);местообитание (луг, болото, лес, водоём и т.д.); дата сбора растения; кем собрано и кем определено. Конкурсная работа выполняется двумя учащимися.
  • Арт-объект «Рождение прекрасного». Арт-объект может быть выполнен в любом стиле. Материал: живые цветочные растения (допускается использование комнатных, цветущих растений), природный материал с использованием декоративных аксессуаров ( не более 10%). Размеры: основание в пределах от 30 до 50 см, высота до 50 см. В работе в качестве основы используется грунт. Не допускается применение искусственных цветов. Конкурсная работа выполняется коллективом учащихся.

СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТ:

Работы предоставляются не позднее 20 февраля 2018 года  в ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района».