Библиотечные новости

Дата: 2 ноября 2016 в 17:49, Обновлено 24 января в 18:35

В нашей школе с 22 по 26 октября   прошел рейд по проверке сохранности учебников.

Цель рейда  — проверить состояние  учебной литературы, научить учащихся правильному и бережному обращению с учебниками, выданными школьной библиотекой.

По результатам проверки можно сделать следующий вывод: большинство учащихся держат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за санитарным состоянием (согласно правилам пользования учебником).

Наиболее бережное обращение с учебниками было отмечено в младших классах. Вместе с родителями учащиеся  обернули и подписали все учебники.

Но есть и учащиеся  которые относятся к учебникам небрежно ,учебники у них без обложек, небольшой  части учебников  требуется мелкий ремонт (подклеить ,стереть ластиком пометки). С такими учащимися была проведена беседа «О бережном отношении  к школьному  учебнику».

Детям, у которых   учебники без обложек    или требуют мелкого ремонта, дана неделя на устранение замечаний .

Уважаемые родители!

Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учебы. Школа тратит большие средства для обеспечения учащихся учебниками, которые должны использоваться не менее 5 лет. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь. Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребёнка!

К 400-летию белорусского "Букваря"

Участие в Республиканском семинаре "Организация работы библиотек в условиях профильного обучения" (12.10.2017)

Выставка к 500-летию беларусского книгопечатания

"Подари книге вторую жизнь"