Информационно-библиотечный центр

Дата: 15 сентября 2016 в 16:36, Обновлено 4 сентября 2018 в 20:16

Целью деятельности информационно-библиотечного центра является создание информационно-библиографической среды и банка педагогической информации;  систематическое пополнение и расширение фонда медиа-ресурсов с целью его использования в образовательном процессе, ведение каталога на бумажном и электронном носителях; создание условий пользователям библиотеки для чтения электронных книг, энциклопедий, учебников, периодики, прослушивания и просмотра видеозаписей, работы с компьютерной техникой, Интернетом, электронной почтой; реклама фонда медиа-ресурсов.

Информационно-библиотечный центр (ИБЦ) выполняет следующие виды услуг:

поиск информации, в том числе в сети Интернет по заявкам читателей;

работа в сети Интернет;

запись, копирование информации на флэш-карты, диски, другие носители информации;

консультации при работе с электронными документами (ЭСО, энциклопедиями, книгами, интернет-ресурсами, словарями), имеющимися в медиатеке.