ОО "БРПО"

План работы пионерской дружины имени Василия Жукова

на 2019/2020 учебный год

Состав совета дружины

пионерской дружины имени Василия Жукова»

2019/2020 учебный год

Денисевич Екатерина

8 «Г»

Наши дела

Пионерский сбор "Я - гражданин своей страны"

Участники фотопроекта "Связь поколений"

2 "В" - самый активный класс в акции "В школу с Добрым Сердцем!".

Игровая программа ко Дню защиты детей

Возлажение цветов. Мы помним, знаем, чтим!

Участники военно-спортивной игры "Зарница"

Участники пионерского сбора "Салют, Победа!"

Мы рисуем здоровье!

Любим путешествовать!

Районный конкурс "Символы моей страны"

Октябрятский конкурс "Принцесса цветов"

01.02.2018 г. учашиеся 2 "А" класса пионерской дружины "Беспокойные сердца" приняли участие в акции "Поможем пернатым".

Школа пионерского лидера - участники районного конкурса "Таленты Мастоўшчыны".

Пионеры дружины "Беспокойные сердца" государственного учреждения образования "Средняя школа № 5 г. Мосты" в шестой школьный день, 23 декабря, готовят новогодние подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

9 декабря для пионеров и октябрят пионерской дружины "Беспокойные сердца" учитель ИЗО Садовничая Е.Н. провела мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек в рамках областного конкурса "Украсим ёлку вместе".

30 ноября 2017 года пионерская дружина "Беспокойные сердца" приняла в свои ряды октябрят.

День добра

02.11.2017 года октябрятская звёздочка 2 "А" класса и классный руководитель Мандик С.И., объединение по интересам "Школа лидера", "Эрудит", руководитель Боровская Е.В. подготовили и провели День добра для воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов.

Областной этап республиканского конкурса юных журналистов "Ты в эфире".

Номинация "Фотогалерея"

Поздравляем Буйвид Ксению, учащуюся 7 "В" класса государственного учреждения образования "Средняя школа № 5 г. Мосты" !
Ксения стала представителем пионерии Мостовщины в Детской палате Гродненского Областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

16 сентября в шестой школьный день в пионерской дружине "Беспокойные сердца" государственного учреждения образования "Средняя школа № 5 г. Мосты" прошёл стартовый пионерский сбор "Моя активная жизненная позиция" и пионерская квест-игра "Я- пионер своей страны".

В сентябре прошли акции "В школу с Добрым Сердцем" и "Учителя-ветераны живут рядом". Выражаем благодарность всем классным коллективам, принявшим участие в акциях. Спасибо за добрые сердца и активное участие в волонтёрском движении.

Белорусской Пионерской Республиканской Организации - 27 лет!
Поздравляем пионерскую дружину "Беспокойные сердца" с праздником!

Пионерская организация заявила о своей деятельности 13 сентября 1990 года. Сегодня БРПО – это самостоятельное, добровольное и дружеское объединение. В коллектив организации входят инициативные, творческие, веселые и смелые ребята, готовые всегда прийти на помощь. Такие слова, как дружба, верность, смелость, помощь и труд, для них являются девизом их жизни, которому они верны.

28 января 2017 года прошло открытое мероприятие в рамках республиканского конкурса "Супервожатый"- час общения "Нам этот мир завещано беречь!"

День рождения Белорусской республиканской пионерской организации

13 сентября 1991 года состоялся первый слёт белоруских пионеров, поэтому эта дата и стала Днём рождения БРПО. Ранее днём рождения считали 22 апреля. Именно в этот день 1922 года состоялся слёт представителей Всесоюзной пионерской организации, но с распадом единого государства – Советского союза - распалась и пионерская организация. Но республиканский совет пионерского движения решил не приостанавливать работу пионерских организаций в Беларуси. Всесоюзная пионерская организация была переименована в Белорусскую, членами которой мы и являемся. И 13 сентября мы 25 раз празднуем День рождения БРПО.