Деятельность общественных организаций

Дата: 18 мая 2014 в 03:05, Обновлено 10 сентября 2018 в 19:15
Автор: Легеза Т. Ф.

Общественные объединения нашего учреждения

Общественное объединение «Белорусский союз женщин» создано 14 декабря 1991 года. На добровольной основе объединяет женские советы, созданные во всех областях, районах, городах, во многих трудовых коллективах и учебных заведениях и по месту жительства.

В настоящее время в союзе состоят более 183 тысяч женщин, действует свыше четырех тысяч первичных организаций. Высшим органом «Белорусского союза женщин» является конференция, которая собирается не реже 1 раза в 5 лет. В период между конференциями постоянно действующим руководящим органом является Правление БСЖ, исполнительным — Президиум БСЖ.

Республиканское общественное объединение "Белая Русь" создано 17 ноября 2007 года на учредительном Съезде, на котором были рассмотрены вопросы о создании Республиканского ОО «Белая Русь» и утверждён устав организации. Насчитывает около 180 тысяч членов.

Постоянно действующим руководящим органом РОО «Белая Русь» является Республиканский Совет. РС РОО «Белая Русь» избирается Съездом РОО «Белая Русь» сроком на пять лет.

Решения, принятые РС РОО «Белая Русь», являются обязательными для выполнения организационными структурами и членами РОО «Белая Русь».