Дата: 3 февраля 2017 в 09:50, Обновлено 29 апреля в 14:43

Ресурсный центр

ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты»

С декабря 2011 года школа работает по программе «Зелёные школы», которая реализуется в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН «Содействие развитию всеобъемлющей структуры международного сотрудничества в области охраны окружающей среды в Республике Беларусь».

Цель: изменить мышление и поведение школьников, сформировать практические навыки в экологическом и природоохранном направлениях.

Работа ведётся по пяти разделам:

• Биоразнообразие на территории школы
  •  Энергетика
  • Вода
  • Отходы
  • Местное сообщество

В реализации программы Зелёные школы участвуют учителя и  учащиеся. Программа реализуется через факультатив «Зеленые школы», учебную деятельность, классные и информационные часы.

Приказ об организации деятельности районного ресурсного центра системы образования  Мостовского района на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Мосты» в 2014-2017 годах

Приказ о продлении работы ресурсного центра «Реализация программы «Зелёные школы» по сохранению биоразнообразия окружающей среды» ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» на 2018/2019 учебный год

Отчет о работе ресурсного центра «Реализация программы «Зелёные школы» по сохранению биоразнообразия окружающей среды» ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» за 2017/2018 учебный год

План работы ресурсного центра «Реализация программы «Зелёные школы» по сохранению биоразнообразия окружающей среды» ГУО «Средняя школа №5 г. Мосты» на 2018/2019 учебный год