Дата: 18 декабря 2018 в 18:12, Обновлено 5 сентября в 16:20

Уважаемые законные представители!

ПРИЕМ законных представителей директором государственного учреждения образования "Средняя школа №5 г.Мосты"  Легезой Татьяной Федоровной осуществляется по четвергам с 08.00 до 13.00 (тел. 6-99-36).

ПРИЕМ законных представителей заместителем директора по учебной работе Салей Тамарой Валерьяновной осуществляется по вторникам  с 08.00 до 13.00 (тел. 6-99-35).

Решением  районного исполнительного комитета в 1 класс  учреждений общего среднего образования принимаются в первую очередь дети, которые проживают на территории микрорайонов, закрепленных за данным учреждением. Дети, которые не проживают на территории микрорайонов, закрепленных за данным учреждением, могут быть зачислены в данное учреждение при наличии в нем свободных мест. Зачисление на свободные ученические места  осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями учащихся.

Организация приема детей в первые классы осуществляется на основании п.1, п.2 статей 159, 270Кодекса РБ об образовании, статей 78, 79, 85 Положения об учреждении общего среднего образования

АДРЕС ШКОЛЫ: ул. К.Цеткин, 4, тел. 6-99-36 (приемная).

НЕОБХОДИМЫ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

1. Заявление законных представителей (пишется на месте).

2. Копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная нотариусом или руководителем учреждения (оригинал иметь при себе).

3. Медицинская справка и медицинская карта с записью государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Мосты».

4. Паспорта законных представителей.

Возраст детей, идущих в 1 класс,  должен быть 6 лет на 01.09. текущего года. Могут быть приняты в 1 класс дети, которым исполнится 6 лет в сентябре-декабре 2019 года (по желанию законных представителей и соответствующим показаниям готовности ребёнка к школе).

В учреждении организованы следующие занятия по интересам: "Путь на сцену", "Умелые ручки", "Смастеришка", "Танцуем вместе"  и др.

Особенности образовательного процесса в 1 классе

Учащиеся   обучаются в 1 смену.

Продолжительность урока, факультативных занятий 35 минут.

Контрольно-оценочная деятельность осуществляется на основе безотметочного обучения (содержательно-словесная оценка знаний и умений учащихся, использование «линеечки успеха»).

Домашние задания не задаются.

Факультативные занятия  организуются на основании пожеланий и заявлений законных представителей:

- "Учусь творчески мыслить";

- "Мое Отечество";

- "Математическая радуга";

- "Решение текстовых задач";

- "Ритмика"(1-4 классы);

- "Развитие творческих способностей"(1-4 классы);

- "Здоровый образ жизни";

- "По ступенькам здорового питания" и др.

В школе работает пункт коррекционно-педагогической помощи. Организует работу пункта учитель-дефектолог Анташкевич Татьяна Станиславовна.

Школьная форма (деловой стиль).

Форма для ритмики (чешки, маечка, шорты/юбка).

Спортивная форма.

Отсрочка обучения

Справка от врача об отсрочке обучения (справка ВКК). Справку необходимо предоставить в приёмную комиссию школы. Заявление родителей об отсрочке обучения (для детей 6-летнего возраста необходимо предоставить в приёмную комиссию школы.