Цель, задачи и функции учреждения образования

Дата: 15 сентября 2016 в 15:28, Обновлено 15 октября в 14:56

В 2019/2020 учебном году учреждение будет работать  над проблемой «Создание условий для обеспечения качественного образования учащихся».

Цель: продолжить  работу по созданию условий для обеспечения качественного образования учащихся, совершенствованию образовательного процесса с учетом рекомендаций по итогам мониторинга качества образования в учреждениях общего среднего образования.

Задачи:

І. Совершенствование  работы педагогического коллектива по:

- развитию олимпиадной подготовки, исследовательской  деятельности, подготовки к централизованному тестированию;

- обобщению и распространению эффективного педагогического опыта преподавания учебных предметов в условиях профильного обучения;

- обеспечению системной допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования;

- реализации компетентностного подхода в преподавании учебных предметов;

- использованию современных способов, приемов, компьютерных и социальных технологий в обучении, материально-технической базы учреждения  для повышения качества образования.

ІІ. Развитие воспитательного пространства школы, способствующего становлению нравственно зрелой, творческой, успешной личности учащихся путем:

- развития единой системы школьного и классного ученического самоуправления, волонтерского движения;

- развития системы работы по охране здоровья учащихся;

- развития и совершенствования внеурочной деятельности учащихся, направленной на формирование патриотизма, трудолюбия, профилактику асоциального поведения;

- формирования и развития системы работы с родителями и общественностью;

- продолжения развития школьных традиций.