Центр допризывной и медицинской подготовки

Дата: 9 сентября 2018 в 15:20, Обновлено 15 марта в 13:52

Предмет "Допризывная подготовка"

Цель: формирование у юношей морально-психологической и физической готовности к военной службе, обеспечение учащихся знаниями и умениями, необходимыми для освоения обязанностей защитника Отечества.

Задачи:

• изучить оборонительный характер военной доктрины Республики Беларусь;
  • изучить требования Конституции Республики Беларусь, законы и другие правовые акты о защите Отечества и воинской службе;
  • усвоить правовые и организационные требования использования гражданами Республики Беларусь воинской обязанности путем прохождения военной службы.

Предмет "Медицинская подготовка"

Цель: вооружение учащихся медицинскими знаниями, умениями и навыками по оказанию первой медицинской помощи при различных поражениях и заболеваниях по уходу за поражёнными и больными.

Задачи:

• ознакомить с основыми понятиями курса и его значением в практической жизни;
  • научить оказанию первой медицинской помощи при травмах и несчастных случаях;
  • ознакомить с правилами транспортировки поражённых и больных при травмах и несчастных случаях, с правилами ухода за больными и поражёнными.

Для обучения учащихся в Центре функционируют кабинет медицинской подготовки, кабинет допризывной подготовки, действующий тир.