Услуга "Социальная передышка"

Дата: 4 июня 2018 в 10:51, Обновлено 4 сентября 2018 в 18:41

В ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» с 2014 г. действует услуга «Социальная передышка».

«Социальная передышка» - это короткий отдых для родителей или лиц, воспитывающих ребенка-инвалида, на период от нескольких до 28 дней в году (в зависимости от потребности семьи) в целях предоставления им возможности для восстановления сил, решения семейно-бытовых вопросов, в то время как их ребенок будет находиться под опекой квалифицированных специалистов. Услугой могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей с инвалидностью (ребенок-инвалид 1-4 степени  утраты здоровья, в возрасте от 4 до 18 лет, нуждающийся в специализированном и медицинском уходе).

Условия предоставления услуги:

1. Семья проживает в Гродненской области.
  2. Родители предварительно должны связаться по телефону с ГУСО «Василишковский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития» для получения полной информации.
  3. Заключение договора с родителями на оказание услуги в данном учреждении.
  4. Предоставление медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний у ребенка.
  5. Срок пребывания ребенка – до 28 дней в году.
  6. Услуга платная.